Ergebnisse 2011

NLV+BLV - Meisterschaften Halle Jugend A / Schüler A am 15./16.01.2011 in Hannover

Schülerinnen A W15

 

5.

Klettke, Marsha

1,54 m

 

 

 

NLV+BLV - Meisterschaften Halle Männer/Frauen /Jugend B am 22./23.01.2011 in Hannover

Weibliche Jugend B / 60 m

3. Vorlauf

 
4. Michels, Sophia
8,37 sec

4. Vorlauf

 
5. Steinmann, Katinka
8,37 sec

Hochsprung

 
10. Flömer, Sabrina
1,46 m

Kugelstoss

 
10. Michels, Sophia
10,19 m

Männliche Jugend B / Hochsprung

 
5. Klein, Christoph
1,75 m
     

NLV+BLV - Meisterschaften Winterwurf Jugend A +B am 30.01.2011 in Delmenhorst

Männliche Jugend B / Diskuswurf

 
1. Klein, Christoph (NLV+BLV - Jugendmeister 2011)
39,62 m

Weibliche Jugend B / Diskuswurf

 
3. Michels, Sophia
31,30 m
4. Martens, Resa
31,29 m
     

Norddeutsche Hallenmeisterschaften am 06.02.2011 in Neubrandenburg

Männliche Jugend B / Diskuswurf (Winterwurf)

 
3. Klein, Christoph
38,24 m

Weibliche Jugend B / Diskuswurf (Winterwurf)

 
2. Martens, Resa
32,71 m
4. Michels, Sophia
31,63 m

Speerwurf (Winterwurf)

 
4. Michels, Sophia
35,80 m
5. Martens, Resa
32,49 m
     

11. Geestequelle-Werfertag in Oerel am 08.04.2011

Männliche Jugend B / Kugelstoß

 
1. Klein, Christoph
11,31 m
Diskuswurf  
1. Klein, Christoph
45,63 m

Weibliche Jugend B / Kugelstoß

 
2. Steinmann, Katinka
7,55 m
Speerwurf  
2. Steinmann, Katinka
28,94 m

Schülerinnen B W 12 / Kugelstoß

 
2. Rohde, Hanna
5,22 m

Speerwurf

 
1. Rohde, Hanna
14,81

Ballwurf (200 gr)

 
2. Rohde, Hanna
30,00 m

Schülerinnen B W 13 / Kugelstoß

 
2. Wegener, Mara
6,54 m
3. Stichling, Marie
4,91 m

Speerwurf

 
1. Wegener, Mara
25,62 m
2. Stichling, Marie
13,85 m

Ballwurf (200 gr.)

 
3. Wegener, Mara
39,50 m
4. Stichling, Marie
24,50 m

Schülerinnen A W 14 / Kugelstoß

 
1. Behrens, Merle
5,59 m

Speerwurf

 
1. Behrens, Merle
13,67 m

Ballwurf (200 gr.)

 
1. Koß, Vanessa
39,00 m
5. Behrens, Merle
27,50 m

Schülerinnen A W 15 / Kugelstoß

 
2. Klettke, Marsha
7,55 m
3. Behrens, Wiebke
7,51 m
4. Kujas, Femke
7,00 m

Speerwurf

 
1. Behrens, Wiebke
22,44 m
2. Klettke, Marsha
18,41 m
3. Kujas, Femke
14,26 m

Ballwurf (200 gr.)

 
2. Behrens, Wiebke
39,00 m
3. Klettke, Marsha
35,00 m

WDK weibliche Jugend B / Kugel - Diskus - Speer

 
1. Michels, Sophia (9,26 - 30,92 - 36,43)
1503 Pkt.
2. Martens, Resa (9,47 - 31,18 - 31,00)
1468 Pkt.

WDK Schülerinnen A W14 / Kugel - Diskus - Speer

 
3. Koß, Vanessa (8,19 - 18,92 - 22,57)
1194 Pkt.

WDK Schüler A M15 / Kugel - Diskus - Speer

 
1. Knobbe, Tim (9,61 - 28,04 - 35,31)
1469 Pkt.
     

Landesoffene traditionelle Bahneröffnung am 9.04.2011 in Nienhagen

Weibliche Jugend B / 100 m

 
5. Flömer, Sabrina
13,83 sec +1,1

200 m

 
2. Flömer, Sabrina
29,10 sec -0,3

Weitsprung

 
1. Flömer, Sabrina
5,04 m

Schülerinnen A W15 / 300 m Hürden

 
1. Wegener, Lena
56,70 sec
     

Bahneröffnung Verden am 30. April 2011

Männliche Jugend B / Hochsprung

 
3. Klein, Christoph
1,68 m

Diskuswurf

 
1. Klein, Christoph
39,85 m

Schüler A M 15 / Kugelstoß

 
2. Knobbe, Tim
10,00 m

Weibliche Jugend B / 100 m

 
3. Steinmann, Katinka
13,34 sec +2,0
9. Flömer, Sabrina
13,76 sec +2,0

200 m

 
6. Flömer, Sabrina
29,55 sec -0,7

Hochsprung

 
1. Michels, Sophia
1,56 m
3. Flömer, Sabrina
1,52 m
4. Behrens, Wiebke
1,52 m

Weitsprung

 
5. Flömer, Sabrina
4,90 m +3,9
8. Michels, Sophia
4,76 m +0,9
9. Steinmann, Katinka
4,68 m
     

Kreismeisterschaften/-Bestenkämpfe 3/4-Kampf am 14.05.11 in Lauenbrück

Schüler D M8 und jünger / Dreikampf (50m - Weit - Ball)

 
4. Hermsteiner, Malte (10,16 - 2,40 - 18,00)
476 Pkt.

Schüler D M9 / Dreikampf (50m - Weit - Ball)

 
1. Henning, Niklas (8,36 - 3,79 - 25,00)
880 Pkt.
2. Henning, Marco (8,66 - 3,54 - 21,00)
782 Pkt.

Schüler B M13 / Dreikampf (75m - Weit - Ball)

 
9. Sieburg, Lukas (12,36 - 3,48 - 22,00)
844 Pkt.

Schüler B M13 / Vierkampf (75m - Weit - Hoch - Ball)

 
4. Sieburg, Luka (12,36 - 3,48 - 1,18 - 22,00)
1150 Pkt.

Schüler A M15 / Vierkampf (100m - Weit - Hoch - Kugel)

 
1. Knobbe, Tim (13,46 (+2,1) - 4,81 (+0,0) - 1,58 - 10,37)
1396 Pkt

Schülerinnen D W8 und jünger / Dreikampf (50m - Weit - Ball)

 
1. Bonfils, Kristina (8,96 - 3,00 - 15,50)
816 Pkt

Schülerinnen B W12 / Dreikampf (75m - Weit - Ball)

 
1. Rohde, Hanna (11,17 - 3,48 - 31,00)
1187 Pkt.

Vierkampf (75m - Weit - Hoch - Ball)

 
1. Rohde, Hanna (11,17 - 3,48 - 1,26 - 31,00)
1542 Pkt.

Schülerinnen B W13 / Dreikampf (75m - Weit - Ball)

 
1. Wegener, Mara (10,37 - 4,46 - 34,50)
1419 Pkt.
3. Stichling, Marie (10,90 - 4,15 - 25,50)
1235 Pkt.

Vierkampf (75m - Weit - Hoch - Ball)

 
1. Wegener, Mara
1800 Pkt.
2. Stichling, Marie
1642 Pkt.

Schülerinnen A W14 / Vierkampf

(100m - Weit - Hoch - Kugel)

 
4. Koß, Vanessa (14,66 (+1,3) - 3,89 (-0,2) - 1,26 - 09,96)
1677 Pkt.
5. Fitschen, Anna-Lena (14,62 (+0,3) - 4,63 (-0,7) - 1,22 - 06,61)
1592 Pkt.
6. Behrens, Merle (15,03 (+0,3) - 4,20 (-0,8) - 1,22 - 06,38)
1504 Pkt.

Schülerinnen A W15 / Vierkampf

(100m - Weit - Hoch - Kugel)

 
1.

Klettke, Sina (14,27 (+1,3) - 4,82 (+0,0) - 1,46 - 08,28)

1868 Pkt.
2. Behrens, Wiebke (14,64 (+1,3) - 4,42 (+0,0) - 1,42 - 08,46)
1781 Pkt.
3. Klettke, Marsha (14,54 (+1,3) - 4,12 (-0,5) - 1,50 - 08,00)
1781 Pkt.
4. Kujas, Femke (14,24 (+0,3) - 4,38 (+0,0) - 1,14 - 07,77)
1593 Pkt.
  Wegener, Lena (n.a. - n.a. - oL - 09,09)  

Mannschaft

 
1. TuS Rotenburg - Klettke, Sina 1868- Behrens, Wiebke 1781- Klettke, Marsha 1781- Koß, Vanessa 1677- Kujas, Femke 1593
8700 Pkt.

Schülerinnen A / 4x100 m-Staffel

 
2. TuS Rotenburg I - Fitschen, Anna-Lena (97) | Kujas, Femke (96) | Wegener, Lena (96) Klettke, Sina (96)
54,71 sec
3. TuS Rotenburg II - Koß, Vanessa (97) | Behrens, Merle (97) | Klettke, Marsha Behrens, Wiebke (96)
56,64 sec
     

Abendsportfest und Soltauer Meilenlauf am 1.06.2011 in Soltau

Männliche Jugend B / 100 m

 
5. Klein, Cristoph
12,43 sec. +0,3

Kugelstoß

 
1. Klein, Cristoph
11,82 m

Schüler A M15

 
2. Knobbe, Ti
9,55 m

Weibliche Jugend B / 200 m

 
9. Flömer, Sabrina
30,00 sec

800 m

 
3. Michels, Sophia
2:42,90 min.

100 m Hürden

 
2. Steinmann, Katinka
16,17 sec
4. Michels, Sophia
17,72 sec
5. Döscher, Ann Kathrin
17,87 sec

Weitsprung

 
4. Flömer, Sabrina
4,92 m
5. Döscher, Ann Kathrin
4,76 m
8. Steinmann, Katinka
4,65 m

Kugelstoß

 
1. Martens, Resa
10,36 m
2. Michels, Sophia
9,71 m
3. Döscher, Ann Kathrin
8,40 m
5. Steinmann, Katinka
8,12 m

Speerwurf

 
1. Martens, Resa
36,84 m
2. Michels, Sophia
36,31 m
3. Döscher, Ann Kathrin
30,79 m
5. Steinmann, Katinka
28,73 m

Schülerinnen A W15 / 100 m

 
3. Klettke, Sina
14,27 sec
4. Klettke, Marsha
14,89 sec

Weitsprung

 
2. Klettke, Sina
4,62 m
4. Behrens, Wiebke
4,16 m
5. Klettke, Marsha
4,08 m

Kugelstoß

 
2. Behrens, Wiebke
9,39 m
3. Wegener, Lena
9,20 m
4. Klettke, Sina
8,90 m
6. Klettke, Marsha
7,50 m

Speerwurf

 
3. Behrens, Wiebke
23,72 m
4. Wegener, Lena
23,20 m

Schülerinnen A W14 / 100 m

 
2. Wegener, Mara (Schüli B)
13,70 sec
5. Fitschen, Anna Lena
14,63 sec
7. Koß, Vanessa
14,95 sec

Weitsprung

 
1. Fitschen, Anna Lena
4,54 m
2. Wegener, Mara (Schüli B)
4,46 m
4. Koß, Vanessa
4,09 m
7. Stichling, Marie
3,78 m

Kugelstoß

 
2. Koß, Vanessa
9,78 m
3. Fitschen, Anna Lena
6,97 m

Speerwurf

 
2. Koß, Vanessa
25,45 m

Schülerinnen B W13 / 75 m

 
1. Wegener, Mara
10,26 sec
3. Stichling, Marie
10,93 sec

Hochsprung

 
2. Stichling, Marie
1,35 m
9. Wegener, Mara
1,15 m
     

20. Adventssportfest am 26.11.2011 in Bremen - Leichtathletik-Halle im Weser-Stadion

Schülerinnen B W13 / 60 m Schi B W13 (2. Zeitvorlauf)

 
1. Wegener, Mara
8,64 sec

60 m Schi B W13 (A-Finale)

 
3. Wegener, Mara
8,58 sec

60 m Hürden Schi B W13 0.762m (2. Zeitlauf)

 
2. Wegener, Mara
10,54 sec

60 m Hürden Schi B W13 0.762m (Rangfolge Zeitläufe)

 
2. Wegener, Mara
10,54 sec

Weitsprung Schi B W13

 
4. Wegener, Mara (4,35 / 4,45 / 4,37 / 4,29 / 4,38 / 4,36)
4,45 m